• 6 августа 2015, четверг
  • Москва, метро Краснопресненская, Волков переулок, 4 2 этаж "Хорошее место"

Мастер-класс "Путь интуитивного едока: с чего начать?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Интуитивного питания "IntuEat"
3185 дней назад
6 августа 2015, начало в 19:00
Москва
метро Краснопресненская, Волков переулок, 4 2 этаж "Хорошее место"

Практический Мастер-класс, участники которого познакомятся с первыми шагами в освоении нового, научно обоснованного метода регуляции пищевого поведения и нормализации веса с доказанной эффективностью — Интуитивного питания. Разработанный на стыке психотерапии и диетологии, метод позволяет полностью отказаться от диет и справиться с перееданием под воздействием эмоций, «автоматическим» перееданием, «едой за компанию», а также поможет при симптомах расстройств пищевого поведения.

Первый шаг на пути интуитивного едока – отказ от диеты и «диетического мышления».

В настоящее время исследования показывают, что 95-97% людей, снижающих вес с помощью той или иной диеты, в течение 3-5 лет не только набирают вес вновь, но и значительно поправляются по сравнению с весом до начала диеты. Ограничения в питании, которыми всегда сопровождается диета, лишь повышает количество приступов переедания: чем больше мы пытаемся "урезать рацион", тем с большей вероятностью срываемся и объедаемся "запрещенной едой".

Но что же дальше, после отказа от диеты?

Полная вседозволенность? Разнузданное переедание?

Диетическое мышление транслирует нам, что удерживаться от переедания можно только с помощью жесткого контроля питания, но… как раз это и не работает! Контроль провоцирует срывы, и тому есть целый ряд объяснений, как психологических, так и физиологических. Что же можно предложить вместо контроля? Интуитивное питание во многом опирается на осознанность и доверие внутренним ощущениям.

Практика Интуитивного питания показывает, что опора на внутренние ощущения голода и сытости, свободный выбор еды в соответствии с желаниями и потребностями организма, навыки регуляции эмоционального состояния без еды – все это позволяет перестать переедать, наладить здоровые взаимоотношения с едой и достигнуть своего физиологического веса.

На мастер-классе Вы:

- узнаете, что делать после первого шага – отказа от диетического мышления.

- узнаете о том, как работает Интуитивное питание, можно ли с его помощью похудеть, и почему это не всем удается.

- каковы основные приемы, позволяющие начать питаться интуитивно уже сейчас, сегодня.

- какие препятствия могут ждать на пути интуитивного едока и как их преодолевать.

- сможете попробовать на себе некоторые упражнения, позволяющие увеличить осознанность питания и облегчить регуляцию переедания.

- узнаете о приемах преодоления пищевых "срывов".

- получите на руки уникальные материалы, разработанные Центром Интуитивного питания IntuEat, помогающие вам в ежедневной практике.

- И конечно, зададите все интересующие вас вопросы!

Следование 10 простым принципам Интуитивного питания позволит вам навсегда отказаться от диет и есть без страха поправиться!

Ведущая Мастер-класса - Ксения Сыроквашина, сотрудник Центра Интуитивного питания и психотерапии расстройств пищевого поведения IntuEat.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше