• 20 августа 2015, четверг
  • Москва, метро Баррикадная или Краснопресненская (5 минут), Волков переулок, 4, в арку за кафе "Поляна", 2 этаж "Хорошее место". Контактный телефон по мероприятию 8 916 752 32 73

Мастер-класс: Как регулировать эмоции, не используя еду.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Интуитивного питания "IntuEat"
3165 дней назад
20 августа 2015 c 19:00 до 21:30
Москва
метро Баррикадная или Краснопресненская (5 минут), Волков переулок, 4, в арку за кафе "Поляна", 2 этаж "Хорошее место". Контактный телефон по мероприятию 8 916 752 32 73

Практический мастер-класс, участники которого познакомятся с первыми шагами в освоении нового, научно обоснованного метода регуляции пищевого поведения и нормализации веса с доказанной эффективностью — Интуитивного питания. Разработанный на стыке психотерапии и диетологии, метод позволяет полностью отказаться от диет и справиться с перееданием под воздействием эмоций, «автоматическим» перееданием, «едой за компанию», а также поможет при симптомах расстройств пищевого поведения.

Чувства и эмоции – это отражение отношения людей  к событиям или к поступкам людей. Эмоции сообщают о наших актуальных потребностях и желаниях и помогают их удовлетворить.

С эмоциями, которые принято относить к позитивному спектру, все ясно и просто. Чувствуешь радость — радуешься, чувствуешь доверие — доверяешь, переживаешь умиление — умиляешься и т.д.

Сложности начинаются с эмоциями, которые относятся к негативному спектру. Такие эмоции как злость, отчаяние, разочарование, тоска, тревога и т.д., могут находиться под «запретом». Их не принято демонстрировать окружающим, о них не принято говорить, еще большая сложность — поделиться ими с кем-то. Или у человека может не быть способа обращения с такими эмоциями. Эти эмоции могут не осознаваться или игнорироваться. От этого, естественно, они не исчезают. Они остаются. Также как и потребности, стоящие за этими эмоциями, остаются неудовлетворенными. А любая потребность всегда находит обходной путь для своего удовлетворения. Например, в еде. Если еда начинает быть единственным способом регуляции эмоций и способом решения психологических проблем, то это приводит к набору веса.

На мастер-классе мы вам расскажем:

  • о причинах эмоционального переедания;
  • о способах распознавания эмоций;
  • о способах регуляции эмоций без еды;

Покажем несколько простых техник, которые помогут вам повысить эмоциональную осознанность.

Также вы получите на руки уникальные материалы, разработанные Центром Интуитивного питания IntuEat, помогающие вам в ежедневной практике.

И, конечно, зададите все интересующие вас вопросы!

Следование 10 простым принципам Интуитивного питания позволит вам навсегда отказаться от диет и есть без страха поправиться!

Ведущая Мастер-класса – Ангелина Чекалина, сотрудник Центра Интуитивного питания и психотерапии расстройств пищевого поведения IntuEat.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше