• 4 февраля 2016, четверг
  • Москва, Гоголевский б-р, 17, стр.1

Очный групповой модуль обучения навыкам интуитивного питания в Москве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Интуитивного питания "IntuEat"
3004 дня назад
4 февраля 2016, начало в 19:00
Москва
Гоголевский б-р, 17, стр.1

Интуитивное Питание описать очень просто. Надо начинать есть, когда голоден. Заканчивать, когда чувствуешь сытость. Выбирать ту еду, которую хочется съесть и использовать еду для еды, а не для решения иных задач. Новая группа обучения навыкам Интуитивного питания будет встречаться по четвергам, в 19.00.

Вы задумывались, сколько у еды функций?
Для чего мы ее используем?

Давайте перечислим основные.

Еда как тумблер. Мы используем еду, с целью переключить эмоциональное состояние с одного на другое. Заесть злость, тоску тревогу, отчаяние. Поел – щелк, и стало спокойнее и тише, состояние переключилось.

Еда как анастетик. Вы знаете, как работают обезболивающие? Они перекрывают передачу сигнала о боли от рецепторов, которыми мы чувствуем, к мозгу, где расшнуровывается сигнал. Еду можно использовать подобным образом. Она позволяет отключить осознание чувств, оглушить себя. Вам грустно, страшно, вы переполнены эмоциями? Можно применить шоколадное обезболивание или мороженное. Нет не наружно, внутрь. Вуаля, эмоции вроде есть, но мы не чувствуем их.

Еда как наказание. Когда нет возможности проявить агрессию, когда запрет на нее так силен, что проще злиться и наказывать себя, чем противостоять обидчику, можно использовать еду. Едой мы нападаем на плохую часть себя, на ту часть, которая нам не нравится, ту часть, которую мы ненавидим в себе. Например, закормить "внутреннего лентяя" до смерти — получай, тряпка.

Еда как награда. Если еду можно использовать, как кнут, то и, как пряник тоже отлично получится. Еда, когда все хорошо, что может быть лучше! В этом случае, еда становится продолжением хорошей части себя и способом закрепить позитивное восприятие себя самого. "Молодец, возьми с полки пирожок".

Еда как право на паузу и подзарядку. Тут, как в армии. У того, кто не курит нет и перекура. А у "едоков" — перфекционистов, для которых типично, много контроля и тревоги, силен страх "не успеть" или "не достичь", еда разрешенный повод получить перерыв. Просто так отдохнуть нельзя, а вот поесть — другое дело.

И лишь в одном случае мы едим, потому что едим. Когда голодны и используем еду, как еду, для питания.

Интуитивное питание описать очень просто. Надо начинать есть, когда голоден. Заканчивать, когда чувствуешь сытость. Выбирать ту еду, которую хочется съесть и использовать еду для еды, а не для решения иных задач. 

Звучит просто, но как этого достичь?

Модель Интуитивного питания включает в себя:
- отказ от диет,
- умение чувствовать голод и сытость, различать их тонкие особенности,
- навыки управления эмоциями,
- отмену ярлыков "вредности и опасности" по отношению к еде
- осознанность, 
- умение слышать свое тело и понимать его потребности
- позитивное отношение к собственному телу.
Этого вполне достаточно, чтобы прекратить цикл диета-переедание и зафиксировать вес на точке "сет-пойнта" — того самого веса, который оптимален для вашей физиологии, и сохранять его длительное время.

Главное, Интуитивное питание позволит заключить мир с едой и самим собой. Такой мир, где вы можете со вкусом есть, все, что действительно хотите, мир, где вы нравитесь себе!

Новая группа обучения навыкам Интуитивного питания будет встречаться по четвергам, в 19.00. Полный курс — 12 встреч (3 блока), по одной встрече в неделю.
В групповой модуль набираются участники с ИМТ меньше 30.
Занятия модуля длятся 2,5 часа.

Стоимость одного блока занятий (4 занятия) — 9500 рублей.

Ведут группу специалисты по Интуитивному питанию — врач-психотерапевт Григорий Павловский и психолог Ангелина Чекалина.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше