• 12 декабря 2015, суббота
  • Москва, ММДЦ "Москва-Сити", Пресненская набережная, д.6, стр. 2, башня "Империя", офис 4307 (43 этаж). Телефон для справок +7 (499) 390-85-95.

Открытая лекция Светланы Бронниковой в Москве "Интуитивное движение и синдром избыточных тренировок"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Интуитивного питания "IntuEat"
3050 дней назад
12 декабря 2015 c 19:00 до 22:00
Москва
ММДЦ "Москва-Сити", Пресненская набережная, д.6, стр. 2, башня "Империя", офис 4307 (43 этаж). Телефон для справок +7 (499) 390-85-95.

12 декабря, в субботу Публичная лекция Светланы Бронниковой: "Интуитивное движение и синдром избыточных тренировок" - как “бизнес на здоровом образе жизни” разрушает тело и психику".

Те, кто смог побывать на первой АНТИлекции руководителя Центра Интуитивного питания Светланы Бронниковой в октябре, помнят ее обещание посвятить следующее выступление теме Интуитивного движения.
Мы рады объявить, что эта встреча состоится уже в декабре!
Приглашаем всех — и тех, кто уже знаком с нашим Центром и принципами Интуитивного питания, и тех, с кем мы с удовольствием познакомимся!
Обещаем — будет интересно!

Итак, 12 декабря, в субботу -
 

Публичная лекция Светланы Бронниковой

 ИНТУИТИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ И СИНДРОМ ИЗБЫТОЧНЫХ ТРЕНИРОВОК

- как “бизнес на здоровом образе жизни” разрушает тело и психику.

  • Как заставить себя заниматься спортом, если не хочется?
  • Сколько надо заниматься и для чего?
  • Какие виды спорта самые “полезные”?
  • Что происходит с организмом во время того или иного типа движения?
  • Можно ли похудеть в результате физических нагрузок?
  • Как строится путь к естественному движению, являющемуся частью жизни?

В какую бы жизненную передрягу мы ни попали, будь то проблемы лишнего веса, неполадки со здоровьем или неудачи в личной жизни, рано или поздно мы получаем совет совет: “Займись собой. Иди в спортзал”. Образ современного здорового человека — это не только хорошее образование, достойная работа и карьерные успехи, не только счастливая семья — но и непременные “кубики на животе”. Преуспев в карьере и личной жизни, но обладая “неспортивным” телом, больше нельзя считаться состоявшимся.

Сегодняшние кумиры социальных сетей — “фитоняшки” и “ЗОЖники”, люди, создавшие культ из собственного тела, и религию — из собственного питания.

Казалось бы, что в этом дурного? Мы действительно заложники неподвижного образа жизни, чем увлечение спортом может быть опасным? Как обществу, в котором до трети людей страдает ожирением, могут повредить тренировки в спортзале?

 Могут, и еще как. Специалисты говорят о формировании нового психического расстройства — СИНДРОМА ИЗБЫТОЧНЫХ ТРЕНИРОВОК, фактически — зависимости, сродни алкогольной или наркотической.

“Я расскажу о том, о чем не рассказывают тренеры в спортзалах. О том, как разрушительно и болезненно бывает увлечение “здоровым образом жизни” и зачем бизнесу в области диет и фитнеса “подсаживать” нас на избыточные тренировки, вовсе не являющиеся обязательным условием красоты или здоровья.

 Когда я предложила организации, занимающейся профессиональной подготовкой тренеров для фитнеса в России, прочитать слушателям лекцию об избыточных тренировках, то получила отказ. “Нам это неинтересно” — последовал ответ, — “вопросы чрезмерных нагрузок достаточно освещаются в наших учебных материалах”. Бизнес в области диет и фитнеса основан и выживает на вторичных продажах — на клиентах, которые все время возвращаются. На тех, кто стал зависимым.

Однажды, просматривая в сети беседу с адептом одной суперпопулярной спортивно-диетической системы, “обучение” в которой длится 9 недель, я обратила внимание на то, что девушка с гордостью отмечает, что она "в системе" уже более 90 недель. Возникает вопрос: зачем? Если система работала бы эффективно, разве бы нужно было оставаться там навсегда, делая снижение веса — образом жизни?”

 На лекции будут представлены результаты исследований “синдрома избыточных тренировок”, которые последние несколько лет проводятся в научной психологии.

С помощью опросника, разработанного американскими психологами, слушатели смогут продиагностировать себя на наличие “зависимости от тренировок”.

Также мы обсудим концепцию интуитивного, или свободного движения.

Приходите! 

Не забудьте паспорт или водительское удостоверение, проход в здание осуществляется по пропуску, который вы сможете получить на стойке администраторов южного лобби (4-й подъезд). Зал находится на 53 этаже (роскошный вид из окон обещаем;)  ).

Будьте с нами — и мы поможем Вам стать счастливее!

Ваш Центр IntuEat

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше