• 17 февраля 2016, среда
  • Москва, Антикафе Lodge по адресу Остоженка, 14/2 (проход с Лопухинского переулка в арку, дверь направо и на 3 этаж), телефон для справок 7 (499) 390 85 95.

Открытая лекция Светланы Бронниковой в Москве "Как накормить ребенка. Воспитание компетентного едока.".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Интуитивного питания "IntuEat"
2984 дня назад
17 февраля 2016 c 19:00 до 22:00
Москва
Антикафе Lodge по адресу Остоженка, 14/2 (проход с Лопухинского переулка в арку, дверь направо и на 3 этаж), телефон для справок 7 (499) 390 85 95.

Родители беспокоятся о росте и весе детей, их пищевых привычках, питательной ценности еды, которую получает ребенок, и поведении за столом. Еда призвана быть одним из проявлений любви и заботы, но часто становится “темой для новой войны”. Как нам правильно и гармонично кормить детей? Для этого нужно построить отношения. Поскольку мы говорим о питании детей, мы будем говорить о Питающих отношениях.

Еда — главная тема родительских жалоб и ожесточенных споров на материнских форумах. 

Вы все знаете о питании в теории, но…

… На практике миссия «накормить ребенка правильно без скандалов» — практически невыполнима!

Вы уже перелопатили тонну информации и ознакомились с множеством экспертных (и не очень) мнений. Всегда тянет прислушаться к точным советам специалистов по питанию и выполнять их как заповеди. Так спокойнее, совесть чиста, ведь вы стараетесь следовать «правильному питанию» и никто не может сказать, что вы плохая мама.

С другой стороны, мамина тревожность повышается в случае, если выполнение «плана питания» становится нереальным. И тогда, чтобы ребенок съел свою порцию полезной и правильной еды, в ход идут шантаж («Пока не съешь обед, гулять не пойдешь»), уговоры («За маму, за папу»), вознаграждение («Съешь салат и получишь мармеладку»), наказание («Не доел творог — лишаешься мультиков на 3 дня»), а иногда и шлепок отчаяния или порция ругани к порции супа.

Так является ли проблема питания ребенка — проблемой ребенка? Или все-таки это проблема родительских тревог, комплексов, стремления к контролю, желания быть хорошей мамой и все делать правильно? Это причина, почему вопрос о детском питании лежит в области психологии, а не в области педиатрии, диетологии или нутрицитологии. 

Как кормить ребенка, чтоб он ел?

Суть Интуитивного питания для детей проста: главный специалист по питанию вашего ребенка — это ваш ребенок. Как только он родился, только он может выбирать, когда, сколько и что ему есть. Задачей родителя является обеспечить гармоничные Питающие отношения внутри семьи. Как? Об этом вы и узнаете на лекции.

Питающие отношения — это интерактивный процесс, в котором принимают участие Родитель и Ребенок. Ребенок дает вам знать о том, что он ХОЧЕТ съесть (заявляет о своих потребностях) и МОЖЕТ ли он это съесть (заявляет о своих ограничениях). Родитель дает знать о том, ЧТО можно съесть (предлагает определенную пищу), и КАК это можно съесть (вводит правила поведения с едой).

Что вы узнаете на лекции?

"Как специалист по питанию человека, я много лет занимаюсь исследованием того, как люди едят. И вот что я обнаружила. Один из самых важных критериев, по которым мы оцениваем друг друга в эту эпоху — это успех.

Мы ценим тех, кто демонстрирует успех.

Мы их прощаем за их несовершенства.

Успех измеряется карьерой, наличием гармоничных отношений, материальным достатком, даже географическим местом проживания.

Но — огромное большинство людей неуспешны… в питании!

И еще больше людей неуспешны в кормлении собственных детей." (Светлана Бронникова).

Светлана Бронникова, специалист по нарушениям питания у взрослых и детей, расскажет о том, как построить в своей семье Питающие отношения и коснется главной проблемы Интуитивного питания: КАК ДОВЕРИТЬ РЕБЕНКУ ВЫБОР. Ведь позволить своему ребенку питаться интуитивно — значит выражать свое уважение, внимание и любовь к нему.

Мы изучим основы подхода, предложенного диетологом Эллин Саттер (Модель Компетентного питания), признанную "наилучшей практикой питания детей" Американской Педиатрической Академией, Экспертным комитетом по детскому ожирению и Академией Питания и Диетологии США — и до сих пор неизвестного в России!

Лекция представляет собой обзорный курс практических приемов того, как настроить свободное, неограничивающее питание в кругу семьи с учетом особенностей, здоровья и интересов каждого члена семьи. Здесь вы узнаете:

  • Как построить Питающие отношение в семье с разными пищевыми потребностями?
  • Как адаптировать Питающие отношения с ребенком в соответствии с возрастом (младенчество, ранее детство, дошкольное детство, школьники, подростки)?
  • Как избежать давления в вопросах питания, но все же накормить детей?
  • Что делать, когда ребенок “ест слишком много” или “ест слишком мало”, чрезмерную переборчивость в выборе еды?
  • Как быть со странными пищевыми привычками и неадекватным поведением за столом?
  • Как избежать детского ожирения?
  • Как организовать Питающие отношения с детьми со специальными потребностями (аллергии, соматические заболевания, расстройства аутического спектра).

Ждем вас! 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше