• 11 июня 2016, суббота
  • Онлайн

ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ ДЛЯ ПСИХОЛОГОВ В ОБЛАСТИ РАССТРОЙСТВ ПИЩЕВОГО ПОВЕДЕНИЯ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Интуитивного питания "IntuEat"
2847 дней назад
11 июня 2016, начало в 0:00

Центр психотерапии расстройств пищевого поведения и Интуитивного питания IntuEat совместно с Институтом практической психологии Высшей школы экономики представляет новую программу повышения квалификации для психологов «Современные подходы к диагностике и консультированию при нарушениях пищевого поведения». Курс рассчитан на специалистов-психологов, получивших образование в области клинической психологии и психологического консультирования, и занимающихся немедицинской психотерапией, психологическим консультированием.

Центр психотерапии расстройств пищевого поведения и Интуитивного питания IntuEat совместно с Институтом практической психологии Высшей школы экономики представляет новую программу повышения квалификации для психологов «Современные подходы к диагностике и консультированию при нарушениях пищевого поведения»*.

На сегодняшний день нам нет равных в России в области исследований и лечения расстройств пищевого поведения.

Миссия Центра IntuEat — предоставить профессиональную, эффективную и доступную помощь тем, кто отчаялся справиться с перееданием и другими проблемами с питанием.

Психологи и психотерапевты Центра IntuEat работают в соответствии с европейскими стандартами здравоохранения, ориентируются на международный опыт терапии расстройств пищевого поведения, прошли обучение новым методам у ведущих специалистов в тематических учебных центрах и клиниках США и Западной Европы и продолжают постоянно повышать свою квалификацию в области психотерапии расстройств пищевого поведения, занимаются преподавательской и исследовательской работой.

Количество людей, которым нужна помощь в борьбе с расстройствами пищевого поведения, катастрофически растет: только в США госпитализация детей до 12 лет по поводу проблем пищевого поведения за последние 10 лет возросла на 119%! К сожалению, в нашей стране эта статистика ничуть не благополучнее. Однако, существует огромный дефицит российских специалистов-психологов, способных профессионально консультировать в рамках этой проблематики. Отчасти это связано с тем, что пройти обучение основам работы с расстройствами пищевого поведения на русском языке просто негде, а информация, представленная в русскоязычных источниках, часто оказывается устаревшей или давно опровергнута западной наукой.

Светлана Бронникова, клинический психолог, кандидат психологических наук, действительный член Нидерландского Института Психологии, директор и научный руководитель Центра IntuEat, подготовила эту программу в соотвествии с наиболее современными стандартами западноевропейского обучения специалистов-психологов в области нарушений питания. В ней собрана только актуальная информация, данные последних исследований и проверенные практикой подходы к психотерапии расстройств пищевого поведения с доказанной эффективностью. Мы готовы поделиться своим опытом и знаниями с коллегами, которые понимают ценность и важность работы с проблемами нарушениями питания у взрослых и детей.

Выпускники курса получат представление о том, как работать с клиентами, страдающими такими расстройствами пищевого поведения, как анорексия, булимия, приступообразное и компульсивное переедание, расстройство очистительного типа, и смогут немедленно применять новые знания в своей профессиональной практике.

В курсе лекций слушатели получат представления о:

- Расстройствах пищевого поведения в классификации болезней DSM-V, их этиологии и современных диагностических категорий расстройств пищевого поведения (РПП)
- Психопатологической и клинической специфики наиболее распространенных РПП
- Избыточном весе и ожирение как метаболической, нутрициологической и психологической проблеме
- Образе тела и расстройствах образа тела (телесной дисфории) как психологической проблеме
- Подходах к психотерапии расстройств пищевого поведения, используемых в современной доказательной медицине: психоаналитической, когнитивно-бихевиоральной модели, подходе диалектико-бихевиоральной терапии, методах “третьей волны” психотерапии (АСТ, практики осознанности)
- Антидиетическом подходе и Интуитивном питании как совокупности навыков, позволяющих преодолеть симптомы РПП
- Особенностях индивидуальной и групповой терапии клиентов с расстройствами пищевого поведения
- Характеристиках расстройств пищевого поведения у мужчин, детей и подростков.

Выпускники, успешно сдавшие выпускной экзамен, получат диплом о повышении квалификации государственного образца Института практической психологи Высшей Школы Экономики.

*Курс рассчитан на специалистов-психологов, получивших образование в области клинической психологии и психологического консультирования, и занимающихся немедицинской психотерапией, психологическим консультированием.

Преподаватели: клинический психолог, кандидат психологичнеских наук Светлана Бронникова, психолог, групп-аналитик Зоя Звягинцева, психолог, кандидат психологических наук Ксения Сыроквашина, психофизиолог, кандидат психологических наук Ангелина Чекалина, врач-психотерапевт Владислав Бухтояров.

Длительность курса: 250 часов

Стоимость курса: 150 000 рублей (оплата в 3 этапа)

Дата начала занятий: по мере комплектации группы, ориентировочно после майских праздников. Возможны ОЧНАЯ и ОНЛАЙН формы обучения.

Записаться на курс или запросить программу курса: info@intueat.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше