• 13 августа 2015, четверг
  • Москва, метро Баррикадная или Кранопресненская (5 минут) Волков переулок, 4 2 этаж "Хорошее место"

Путь интуитивного едока: учимся слышать голод и останавливаться.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Интуитивного питания "IntuEat"
3173 дня назад
13 августа 2015 c 19:00 до 21:30
Москва
метро Баррикадная или Кранопресненская (5 минут) Волков переулок, 4 2 этаж "Хорошее место"

Практический Мастер-класс, участники которого познакомятся с первыми шагами в освоении нового, научно обоснованного метода регуляции пищевого поведения и нормализации веса с доказанной эффективностью — Интуитивного питания. Разработанный на стыке психотерапии и диетологии, метод позволяет полностью отказаться от диет и справиться с перееданием под воздействием эмоций, «автоматическим» перееданием, «едой за компанию», а также поможет при симптомах расстройств пищевого поведения.

Каждый человек появляется на свет с набором базовых потребностей. И наиболее мощные из них связаны с физическим выживанием. Это потребности в пище, воде, безопасности, половом удовлетворении, сне. 

Вот что о потребности в пище в книге «Дальнейшие рубежи развития человека» пишет известный психолог Абрахам Маслоу: «Для человека, который сильно и опасно голоден, не существует других интересов, кроме еды. Она ему снится, он ее вспоминает, о ней думает, ей посвящены его чувства: только ее он воспринимает и только ее хочет… О таком человеке действительно можно сказать, но он жив хлебом единым».

На нашем мастер-классе мы будем говорить о чувстве голода и о том противоречивом опыте в отношении удовлетворения потребности в пище, который каждый человек получает на протяжении своей жизни. 

«На ходу есть нельзя, что ты как из голодного края? Придешь домой и нормально поешь». 

«Я всегда плотно завтракаю перед выходом из дома и плотно ужинаю вечером. 

Никогда не ем на улице – грязными руками непонятно кем приготовленную еду».

Знакомо, не правда ли?

Такие пищевые установки, наравне с диетическим опытом, приводят к утрате контакта с чувством голода и чувством насыщения. Из-за этого возникают сложности в определении того голоден ли человек и насколько голоден. В итоге возникает либо страх голода, либо страх насыщения. Естественный механизм пищевого поведения «ешь, когда голоден и прекращай есть, когда насытился» нарушается и начинает регулироваться внешними факторами и правилами, которые не имеют отношения к чувствам голода и насыщения.

На мастер-классе мы расскажем вам: 

 О разных видах голода: голода носа, голода глаз, голода ума, голоде сердца, 

 О телесных признаках физического голода и насыщения;

 О том, для чего еще может быть использована еда, кроме удовлетворения 

 О разнообразных пищевых установках.

Мы вам расскажем, что можно сделать для того, чтобы лучше слышать сигналы своего тела. 

Покажем несколько простых и совершенно не волшебных приемов, которые могут помочь остановиться вовремя и не переедать.

- получите на руки уникальные материалы, разработанные Центром Интуитивного питания IntuEat, помогающие вам в ежедневной практике.

- И, конечно, зададите все интересующие вас вопросы!

Следование 10 простым принципам Интуитивного питания позволит вам навсегда отказаться от диет и есть без страха поправиться!

Ведущая Мастер-класса – Ангелина Чекалина, сотрудник Центра Интуитивного питания и психотерапии расстройств пищевого поведения IntuEat.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше